четверг, 18 июня 2009 г.

Прием у швейцарского врача. Личный опыт.
Однажды я обратилась к одному очень известному специалисту эстетической медицины Швейцарии. Первое впечатление - четкость и взвешенность вопросов, которые мне были заданы ассистентом врача: «что было, почему возникло желание и что хочу получить в результате». Но я, как любая женщина, хотела стать еще лучше, еще красивее. И честно говоря, мной двигало во многом то, что эстетическая медицина Швейцарии может все!
Кстати, сразу скажу, это не так. Там можно все, но обдуманно и взвешенно. Невозможно, например, изменить лицо «под Анжелину Джолли», не имея на то природных возможностей… Вы можете фантазировать и мечтать, но, не забывайте, что Ваши природные данные – эта основа-основ для «пластика».
Итак, о моей истории – у меня был проблемный лоб и очень хотелось применить «Ботокс» для исполнения всех моих желаний. Стоимость процедуры я знала, это действительно дорого, по-швейцарски! Но что значит «дорого», когда у тебя проблемный лоб! И о, шок, мне врач отказал!!! Вы себе можете представить, что Вы в косметологической клинике (и при том, в дорогой клинике) в Москве, Вы готовы расстаться с деньгами, Вы просите врача, а он говорит… не советую… будет некрасиво, и мало того, добавляет – что эта затея – зря потраченные деньги!! Сразу скажу, что мгновенно срабатывает чувство противоречия и единственное желание – добиться, сделать. Поэтому я была неутомима в своих объяснениях и настойчивых просьбах. Я ведь готова заплатить, и заплатить «не скромно» (по сравнению с нашими местными клиниками), а врач говорит не советую… Ответ странный и очень настораживает. Не буду утомлять Вас подробным рассказом, но швейцарский врач просто показал почему не стоит и к чему приведет мое настойчивое желание получить порцию Ботокса. Он сказал «Можно», но посмотрите, что из этого получится (и подвел меня к зеркалу и показал мое лицо «после» столь желаемой мной процедуры). О, это действительно было некрасиво! Да еще и как некрасиво!! Брови съехали на переносицу, внешние углы глаз поднялись на пару сантиметров выше и получилось выражения лица, мягко скажем, не совсем радостное!
А ведь при этом, через два дня я улетала домой и могла «забрать с собой» любой результат, который бы не получила в клинике. А врач сказал, нет, не буду, не стоит, будет некрасиво… По нашим меркам – это чудо, когда частный врач не просто хочет заработать а еще и хочет качественно и полезно для пациента выполнить свою работу! А что Вы думаете, может такое чудо часто встречается в косметологических клиниках Москвы или Киева+? Может зря я грешу на отечественную медицину?

2 комментария:

  1. Елена, в швейцарской пластике есть свой плюс и минус. Плюс - действительно аккуратная работа (лично мне вводили наполнитель в носогубные складки) и собственный жир в губы. Ниполнителя хватило на два года, губы - супер и сейчас (прошло 5 лет).
    Минус - дорого! У нас в Днепропертовске значительно все дешевле!
    А если учесть все мои траты-авиабилет+гостиница и т.д. То очень дорого.
    Поэтому еще вопрос - а нужно ли лететь так далеко???
    Лучше деньги потратить на отдых в той же Швейцарии...что мы с мужем с успехом и делаем Катание в Швейцарии - это действтельно Супер!!

    Марина

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, цены в Швейцарии дейстивельно выше, чем в Днепре. но... 2 года филлер и ПЯТЬ лет губы это великолепный длительный результат! Если же учесть количество посещений украинского врача для поддержания того же эффекта за эти пять лет и общую стоимость за все процедуры, то гарантирую, получиться не дешевле!
    И потом, когда Вы летаете на отдых в Швейцарию, Вы ведь можете потратить пару часов на пластика. Ведь все равно вы уже оплатили авиа, отель и т.д.Здесь Совместите приятное с полезным...
    Но главное - то, что Вам отлично подобрали филлер и корректировали форму губ. Вы ведь довольны? Ведь Вам не рекомендовали ввести нерассасывающийся филлер в губы (а эффект держался бы всю жизнь.. правда губы могли сместиться куда-то в район шеи...) Качество в пластике - дорого стоит. Можно дешевле и... себя не узнать, через те же 5 лет
    Бесспорно, отличные врачи есть и в Днепре, только очень мало, впрочем как во всей медицине.

    ОтветитьУдалить