среда, 17 июня 2009 г.

Почему лечиться "за рубеж", если у нас на каждом углу больница?
Поиск зарубежного врача или клиники для нас, граждан из бывшего СССР – это чаще всего понимание, какова точная причина наших беспокойств (диагноз) или же нужно помочь кому-то из близких перенести сложную операцию. Да, как любой нормальный человек, мы хотим быть здоровыми, но как это не просто в наших странах. Я понимаю, что врачи, стран СНГ+ скажут, что все не так, все не правда. Они самые профессиональные в Европе, простите , в МИРЕ, но стоит заболеть Вам или Вашим близким, сразу возникает вопрос – куда бежать, к кому обратиться… Ведь не секрет, что местная больница и Ваш участковый, ничего, кроме длинного рецепта с новейшими рекламируемыми (чаще по TV) лекарствами не скажет. А попробуйте пригласить другого врача из той же поликлиники… Назначение будет столь же многословно, но прописанные препараты будут совершенно другими… Что же делать, что же действительно Вас вылечит?
Но не надо обвинять наших врачей, их заботы и их зарплата – это четкое объяснение их «качественного» лечения и здоровья Нации в целом. Не возможно любить и отдаваться работе, если твоя заработная плата 100-200 долларов в месяц, или того меньше…
А техническое оснащение наших больниц, это действительно средневековье…
Хорошо. А что же могут предложить частные клиники… О, много, даже очень… Я имею в виду счет… И почему же? Да все просто, любая частная больница – это (для владельцев или инвестора частной больницы) коммерческое предприятие, которое должно приносить плановый доход. Т.е. вложил деньги, получил прибыль, опять вложил, и опять получил… Инвестиции в частную медицину напрямую зависят от скорости возврата первоначального вложения… А если возврат инвестиций лишь через 5 лет, а если через 20… А в это время медицина в мире давно ушла вперед. А у нас в частных больницах все тот же «евроремонт» с пластиковыми окнами и кожаными диванами, и все то же уставшее от времени и нагрузок оборудование. Все это с одной стороны..
Теперь рассмотрим ситуацию с другой стороны. Так, например, кардио-заболевания все молодеют и молодеют. Вспомните, а не кто из Ваших знакомых не пережил инсульт в 30? Еще двадцать лет назад – это был нонсенс, а сейчас – правило! Да, болезни молодеют, а наша медицина стоит…
Вот тут-то и возникает вопрос, а что же в Европе, а что же в мире… А там, все иначе.. Например, австралийская система цен в Германии гарантирует Вам, что ни одного лишнего дня Вас не задержат в клинике, немецкие врачи заинтересованы Вас вылечить качественно и в срок! В интересах клиники «поставить Вас на ноги» в кратчайшее (запланированное по протоколу лечения) время. И врачам, совсем не интересно, на сколько Вы платежеспособны. Есть болезнь – есть протокол лечения – есть стоимость лечения, есть срок нахождения в клинике.
«Их» техническое оборудование клиник (государственные в том числе) – это для нас 24-й век! Ведь не стоит ставить диагноз больному «на глазок», великих диагностов, которые «чуют» болезнь – считанные единицы, в мире. Лучше довериться результату лабораторного исследования и применить нормальные медицинские технологии. И так работает весь медицинский мир.
Вот для чего создан сайт Лечение за Рубежом, вот почему и создан Блог о лечении за рубежом. Давайте попробуем сохранить здоровье в нашем сумасшедшем ритме жизни и не менее благоприятной экологии!

2 комментария:

  1. Давно нет Ваших записей... Вы еще занимаетесь лечением за рубежом?

    ОтветитьУдалить
  2. очень часто в зарубежных клиниках с пациентов снимают ложные диагнозы, и лечение выходит еще и дешевле. А вообще, можно лечиться за границей и за небольшую сумму, например, в Кореи и Индии http://ru.bookimed.com/clinics/country=republic-of-korea/

    ОтветитьУдалить